Развитие региональной системы образования

24 августа в Белгороде прошло заседание правительства Белгородской области, посвященное вопросам развития региональной системы образования. Заседание началось с выездной части – знакомства с работой учебных заведений. Его участники побывали в двух детских садах – частном и муниципальном, новой школе на улице Есенина, межшкольном учебном комбинате.

Школа №3 по улице Есенина – это новейшее здание, которое абсолютно не похоже на обычную школу. Разноцветные стены, зона wi-fi, нестандартные звонки, бассейн, актовый зал и многое другое не могут не радовать учеников и учителей.

В холле гимназии Губернатору Белгородской области Евгению Степановичу Савченко и членам правительства области советник РААСН, директор Научно-исследовательского института «Наносистемы в строительном материаловедении», д.т.н., проф. Строкова Валерия Валерьевна и сотрудники секции НСМ БГТУ им. В.Г. Шухова Мирошников Евгений Владимирович и Жерновой Федор Евгеньевич продемонстрировали возможности образовательного портала «Nanoopen.ru», познакомили собравшихся с работой системы «Виртуальная школа» и представили одноименную газету, выпуском которой занимаются школьники города.