В БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала заключительная неделя образовательного курса для слушателей программы

16 августа в БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала заключительная неделя образовательного курса программы ГК "Роснанотех" по вопросам переподготовки специалистов для предприятий стройиндустрии, в ходе которой слушатели должны будут пройти тестирование по итогам образовательного курса, а также защитить выпускную квалификационную работу по заявленной тематике.

В понедельник состоялось общее собрание участников с руководителем и координатором проекта, а также консультации ведущих преподавателей, где слушатели смогли задать интересующие их вопросы.

После консультаций для слушателей образовательной программы была организована производственная практика в опытно-промышленном цехе "Наноструктурированных композиционных материалов" (ОПЦ НКМ). В ее ходе "производственники" имели возможность со слов начальника цеха Кобзева Вадима Алексеевича и главного инженера Павленко Натальи Викторовны более подробно познакомиться с технологией получения наноструктурированного вяжущего и пенобетона на его основе, а также задать интересующие вопросы, получить содержательные ответы и пояснения.

Слушателям были продемонстрированы основные технологические узлы: шаровые мельницы для получения вяжущего, стабилизации и модификации; смеситель, в котором происходит активация и минерализация смеси. Наглядные демонстрации технологической линии и основных технологических этапов производства, позволили слушателям понять особенности получения вяжущего и материалов на их основе.