Защита проектов на "Нежеголи"

На молодежном образовательном форуме "Нежеголь-2010" состоялась защита проектов по соответствующим направлениям. Наш университет БГТУ им. В.Г. Шухова представили на форуме 8 молодых ученых и специалистов, а также школьники, которые обучаются на база нашего университета.

Направление «Зворыкинский проект»

1. Ильинская Г.Г. представила проект «Сухие строительные смеси с использованием базальтового волокна». Стала лауреатом конкурса социально-значимых проектов I Белгородского областного образовательного форума молодежи «Нежеголь-2010».

2. Уварова С.С. представила проект «Аналитические методы метрологического контроля фазоворазмерной наногетерогенности минерального сырья и композиционных вяжущих в производстве строительных материалов».

3. Володченко А.А. представил проект «Эффективные стеновые материалы на основе природного наноразмерного сырья».

4. Кириченко А.Р. представила проект «Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего полученного из кремнеземсодержащего сырья различного генезиса».

5. Огурцова Ю.Н. представила проект «Направленное структурообразование цементного камня за счет использования тонкодисперсных активных добавок».

Направление «Молодежное предпринемательство»

Малиновкер В.М. представил проект «Создание, массовое озеленение и ландшафтное благоустройство городских частных зон».

Направление «Технология добра»

Кучирка О.В. и Строкова А.С. представили проект Газета «Виртуальная школа».

Вечером состоялось закрытие первого белгородского областного образовательного форума молодежи «Нежеголь–2010».