Молодежный инновационный конвент Центрального федерального округа

9-10 ноября в городе Иваново прошел Окружной молодежный инновационный конвент Центрального федерального округа.

Окружной молодежный инновационный конвент – это ежегодное мероприятие, призванное дать мощный импульс инновационной деятельности молодых россиян. Его участники – это более 300 изобретателей и молодых ученых из 18 регионов ЦФО, а также предприниматели, инновационные менеджеры, частные инвесторы и инвестиционные фонды, представители российских и зарубежных компаний, использующие самые передовые разработки (new.iconvention.ru).

Организаторами конвента выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Минспорттуризма России и Правительство Ивановской области.  В рамках конвента работала выставка-экспозиция молодежных инновационных проектов ЦФО на которой были представлены проекты представителей нашего университета: к.т.н, ст. преп. Фоминой Екатерины Викторовны «Разработка механизмов проектирования композиционных вяжущих для получения высокоэффективных строительных материалов автоклавного твердения», ст. преп. Нелюбовой Виктории Викторовны «Разработка наноструктурированных модификаторов, полученных по технологии ВКВС и материалов с их применением», ст. преп. Бухало Анны Борисовны «Теплоизоляционные ячеистые наноструктурированные материалы строительного назначения», к.т.н., инженера Павленко Натальи Викторовны «Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего». Насыщенной и интересной была образовательная программа, включающая лекции, мастер-классы и круглые столы по вопросам развития инновационной деятельности в России.

В рамках Окружного молодежного инновационного конвента Центрального федерального округа был проведен конкурс инновационных проектов, который стал отборочным этапом участников Третьего Всероссийского инновационного конвента. От БГТУ им. В.Г. Шухова свои проекты с успехом презентовали Павленко Наталья Викторовна и Бухало Анна Борисовна.

В номинации «Инновационный проект» победителем стала Бухало Анна и ее проект «Теплоизоляционные ячеистые наноструктурированные стройматериалы». Специальный диплом в этой номинации достался Наталье Павленко за проект «Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего».

Поздравляем наших молодых ученых!