Региональный Тур Всероссийской Интернет-олимпиады

10 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова, в аудитории А6, состоялся Региональный Тур Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!". В котором приняло участие 164 школьника 9-11 классов г. Белгорода.
Региональный тур проходил под централизованным контролем. Школьники решали задачи суммарно в количестве около 10 штук, которые были смешанной тематики - по биологии, химии, физике, математике (в области нанотехнологий). Уровень сложности - школьная программа (проще, чем на заочном туре), использование Интернета для их решения не предполагалось. Победители определялись по сумме баллов за любые решенные участником задачи из данного набора, однако необходимо было набрать более трети баллов от максимума.
По результатам проверки заданий, всего 5 школьников преодолели этот барьер, и которые попали в число вольнослушателей, это Скопец Владимир Александрович (26 баллов), Галкина Татьяна Васильевна (27 баллов), Олифир Анна Александровна (26 баллов), Кульков Станислав Сергеевич (21 баллов), Петраченко Валерия Валериевна (20 баллов).