"Знаменитости" посещают "Селигер"

Всероссийский молодежный инновационный образовательный форум "Селигер-2010" является одним из крупнейших центров науки и инноваций России, куда на 3-4 недели лета съезжаются молодые ученые со всех уголков страны представлять свои проеты самой разной тематики и направленности. Для того, чтобы посмотреть эти проекты, познакомиться подробнее с ними и в конечном итоге профинансировать их, сюда приезжают виднейшие люди бизнеса, инвесторы, главы различных корпораций. В этом году форум посетили исполнительный директор по инновациям группы «ОНЭКСИМ» Михаил Рогачев, управляющий директор ООО АЗ ГАЗ Леонид Долгов, генеральный директор Российской Венчурной компании Игорь Агамирзян, вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ, член Общественной палаты РФ Сергей Катырин, известная телеведущая и бизнесвумен Кира Прошутинская.

Форум "Селигер-2010" также посетил Дмитрий Зимин, основатель и Почетный Президент компании "ВымпелКом", основатель Фонда некоммерческих программ "Династия". Он побывал в городе инноваций и осмотрел выставку проектов участников Форума. Ему были презентованы несколько проектов участников Форума. Главу "ВымпелКома" заинтересовал проект Евгения Мирошникова "Виртуальная школа", программный продукт, который позволит объединить всех участников образовательного процесса, учителей, учеников и их родителей. Проект позволяет автоматизировать документооборот внутри школы и за ее пределами, получать образование дистанционно, реализовывать социальные проекты.
Зимин попросил Евгения прислать материалы проекта ему на электронную почту. "Мы готовы рассмотреть этот проект и поддержать его", - заявил он.

Гостями Форума сегодня также стали основатель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник и президент IBS Group Анатолий Карачинский. В ходе своего визита, гости выступают перед участниками Форума, а также отсматривают проекты молодых инноваторов.
Так, экскурсию по выставке Селигерских инноваций уже провели для Ивана Бортника. Тот высоко оценил некоторые разработки, представленные на смене "Инновации и техническое творчество", в частности его заинтересовал проект Евгения Мирошникова "Виртуальная школа".