12—15 апреля 2010 г. в Московском университете прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2010».
Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2010 году работа конференции проходила по 31 секции и более чем 280 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Представители секции НСМ приняли активное участие в конференции. Все участники получили сертификаты.
Павленко Наталья Викторовна награждена дипломом за лучший инновационный проект, представленный на секции «Содружество Независимых Государств: взгляд молодёжи»
Бухало Анна Борисовна награждена дипломом за второе место в конференции «Ломоносов–2010».