Открытие смены "Инновации и техническое творчество"

10 июля на молодежном инновационном форуме "Селигер-2010" открылись 3 тематические смены:  «Инновации и техническое творчество», "Информационный поток" и "Молодежное предпринимательство".

В рамках работы Смены более 4 000 молодых ученых и изобретателей получат все необходимые компетенции в сфере управления и реализации инновационных проектов, а также доступ ко всем сервисам Зворыкинского проекта. Партнерами смены стали Группа ОНЭКСИМ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, инновационное бюро медиахолдинга «Эксперт», Российская венчурная компания, Сююз машиностроителей России, Роснано, Внешэкономбанк, а также крупные иностранные корпорациями: Mercedes Benz, Intel, Microsoft.

Белгородскую область представляют на форуме более 50 человек, в том числе 36 – представляют Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова по программе Зворыкинского проекта, из них 18 – сотрудники и преподаватели секции "Наносистемы в строительном материаловедении". 15 участников представляют область от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе "УМНИК", 3 человека приехали на смену "Молодежное предпринимательство", а также 12 студентов энергетического факультета БГТУ, приехавшие от организации "Белгород-квадра"

В рамках работы Смены участники смогут представить свои проекты экспертам, получить необходимые навыки и знания в сфере управления и коммерциализации проектов, обсудить с потенциальными инвесторами условия дальнейшего сотрудничества.