"Виртуальная школа" Евгения Мирошникова - лучший IT-проект "Селигера-2010"

В рамках смены «Инновации и техническое творчество» состоялась экспертиза проектов в области IT-технологий. В роли экспертов выступили генеральный директор компании Parallels Сергей Белоусов и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании Комстар - Объединенные ТелеСистемы Арсений Брыкин. У каждого участника было всего 3 минуты на то, чтобы рассказать о себе и своей разработке. Эксперты выставляли оценки по нескольким параметрам: перспективность идеи, стратегия выхода на рынок, общее впечатление от презентации.

В итоге лучшим IT-проектом была признана "Виртуальная школа". Автор разработки «Виртуальная школа» Евгений Мирошников предлагает вводить электронный документооборот в учебных заведениях, избавляющий учителей от бумажной волокиты. Кроме того сервис позволяет оповещать родителей об успеваемости детей при помощи SMS-сообщений и осуществлять дистанционное образование. Проект уже реализован как пилотная программа в Белгородской области.

В ближайшее время автор проекта и представители компании «Комстар» обсудят перспективы дальнейших партнерских отношений и возможного трудоустройства. Также проекту предложено сотрудничество с группой компаний МТС.

В ходе проведения выставки "Виртуальная школа" была презентована губернатору Тверской области Дмитрию Вадимовичу Зеленину и заместителю губернатора по информационных технологиям Константину Эдуардовичу Зуеву и одобрена к внедрению на территории области.