День РОСНАНО на "Селигере"

Сегодня на форуме «Селигер-2010» в рамках смены «Инновации и техническое творчество» начал работать шатер РОСНАНО.

Для участников смены он станет площадкой, где можно будет получить консультации представителей инвестиционных команд РОСНАНО о том, каким образом оформить и представить на многоступенчатый: технологический, инвестиционный и маркетинговый - анализ свои проекты в области нанотехнологий. А те, кто желает продолжить свое образование и специализироваться в какой-то конкретной области в наноиндустрии, могут уточнить у сотрудников департамента образовательных программ РОСНАНО где и как это лучше сделать.

Аналитик управления по инвестиционной деятельности РОСНАНО Дмитрий Фиалковский побеседовал с сотрудником секции "Наносистемы в строительном материаловедении" Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Анной Бухало относительно подачи ее проекта в государственную корпорацию "Российская корпорация нанотехнологий".

Также при участии РОСНАНО был проведен конкурс «Вывод инновационного продукта на рынок». На примере бизнес-кейса компании «Оптоган», разработчика и производителя светодиодных систем освещения, молодые инноваторы моделировали вывод на рынок инновационного продукта. Предложившая нестандартные и яркие решения команда из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова в составе Екатерины Фоминой, Екатерины Войтович и Александра Фомина получила призы от РОСНАНО. А вручил их директор по развитию бизнеса ЗАО «Оптоган», один из основателей компании, Алексей Ковш.