Профессиональная переподготовка

На базе Научно-инновационного образовательного центра БГТУ им. В.Г. Шухова в период со 2 декабря 2014 года по 1 апреля 2015 года проходило обучение сотрудников предприятия ООО «Мостстройинвест» по программе профессиональной переподготовки «Производство самоуплотняющихся бетонов на основе композиционных вяжущих с использованием наноструктурирующих компонентов», разработанной специалистами БГТУ им. В.Г. Шухова под руководством д.т.н., проф. Строковой В.В.

В период с 30 марта 2015 г. по 1 апреля 2015 г. на базе кафедры «Материаловедение и технология материалов» состоялась защита выпускных квалификационных работ. Итоговую аттестацию прошли 100 % обучающихся. Все выпускные квалификационные работы выполнены на высоком уровне и имеют практическую значимость для решения актуальных проблем предприятия ООО «Мостстройинвест» в условиях действующего производства. Реализация предлагаемых в работах подходов позволит не только значительно расширить спектр выпускаемой продукции, оптимизировать технологические процессы и снизить затраты на производство, но и существенно повысить инновационный потенциал предприятия.

После завершения обучения и защиты ВКР слушателям Программы были выданы дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке, дающие право на ведение профессиональной деятельности в области производства самоуплотняющихся бетонов на основе композиционных вяжущих с использованием наноструктурирующих компонентов.

По мнению руководства проектной компании, все слушатели, прошедшие обучение по программе, обладают необходимыми теоретическими знаниями, специальными умениями и опытом практической деятельности, которые позволят им успешно реализовать на предприятии проект по внедрению технологии производства самоуплотняющихся бетонов.