Достижение наших молодых ученых на НТТМ

Всероссийская выставка НТТМ – это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект.

Экспозиция выставки дает комплексное представление о разнообразии интересов и достижений молодежи, перспективах создания молодежных исследовательских и инновационных проектов; знакомит с авторскими программами в сфере образования, творческого воспитания и профессиональной ориентации, представляет деятельность научных студенческих обществ; общественных организаций молодых ученых и специалистов; творчество победителей конкурсов, фестивалей международного и межрегионального уровня.
В выставке приняли участие так же и представители и БГТУ им. В.Г. Шухова. Среди них - аспирантка кафедры МитМ Потапова Ирина (научный руководитель д.т.н., проф. Строкова В.В.) совместно с аспиранткой ТТИ Кристиной Козиной (научный руководитель д.т.н., проф. Ядыкина В.В.) представляли проект «Повышение эффективности асфальтобетона за счет использования адгезионных добавок и зол-уноса ТЭС различного состава».