В Москву за наградами!

29-30 июня в г. Москве состоялся финал Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «КУМИР», который проводили Общероссийская общественная организация «Молодая Инновационная Россия» и Региональная общественная организация «Центр современной молодежной политики.

В мероприятии участвовали более 30 представителей из всей России. В это число вошли трое сотрудников секции «Наносистемы в строительном материаловедении»: к.т.н., старший научный сотрудник В.В.Нелюбова с проектом «Наноструктурированные силикатные автоклавные материалы» (Проект выполнен при финансовой поддержке в рамках федеральной целевой программы "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" (2009-2013 г.)), инженер УНИР В.Б. Бабаев «Новые дорожные материалы», младший научный сотрудник секции А. И. Бондаренко «Сухие строительные смеси для наливных полов».

По результатам экспертизы проекты наших представителей стали победителями конкурса, о чем свидетельствуют врученные им дипломы.

Сотрудники секции «Наносистемы в строительном материаловедении» архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г.Шухова одни из самых активных участников всероссийских конкурсов. Это подтверждают их многочисленные награды и грамоты. Приятно, что и в этом году, продемонстрировав свой интеллектуальный потенциал, молодые ученые смогли добиться столь высокого результата.