Актуальные вопросы строительства

10 апреля 2012 годы в г. Новосибирске, в рамках V Всероссийской научно-технической конференции «Актуальные вопросы строительства» состоялось собрание Совета молодых ученых РААСН. В собрании приняли участие: зам. главного ученого секретаря РААСН, д.т.н., проф., чл.-кор. РААСН В.Г. Гагарин; д.т.н., проф., чл.-кор. РААСН, ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета Ю.Л. Сколубович, к.т.н., проф., почётный член РААСН, заместитель председателя президиума Сибирского регионального отделения РААСН В.Г. Себишев, председатель Совета молодых ученых РААСН, к.и., ученый секретарь НИИ теории архитектуры и градостроительства РААСН Н.А. Коновалова и др.
БГТУ им.В.Г. Шухова представляла член совета молодых ученых РААСН, к.т.н., старший научный сотрудник кафедры СМИиК, секции НСМ Н.В. Павленко. В рамках собрания решались важные вопросы, посвященные объединению научной молодежи, развитию научного потенциала. Было предложено провести ряд мероприятий, направленных на стимулирование и развитие научных инициатив, привлечение молодежи в академическую науку, развитие интеграционных исследований молодых ученых. Для Совета молодых ученых была проведена обзорная экскурсия по городу Новосибирску. Члены совета посетили ведущие ВУЗы города (Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия (НГАХА), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ)), им были представлены разработки и достижения ученых в области архитектуры и строительства.