Победа на международном форуме

С 9 по 13 апреля 2012 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова проходила XIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов». Данное мероприятие проводилось в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2012».
Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. Работа конференции проходила по 33 секциям и более чем 300 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Секцию «Наносистемы в строительном материаловедении» на этом научном празднике представляли к.т.н., ст. преп. Нелюбова Виктория Викторовна, аспирант Лебедев Михаил Сергеевич, студентка 5 курса Капуста Мариана Николаевна и студентка 4 курса Сулим Ксения Петровна. Работа секции «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы» проходила в рамках стендовой сессии, наша делегация была представлена в двух номинациях: для студентов 4–6 курсов и аспирантов и молодых ученых.

Среди членов экспертного совета – профессора и доктора наук МГУ им. М.В. Ломоносова: д.х.н., проф. А.Р. Кауль (председатель), д.х.н. А.В. Кнотько, д.ф.-м.н. И.А. Пресняков и др.
По итогам конференции все молодые ученые секции были награждены сертификатами участника.

Члены жюри после обсуждения докладов сессии аспирантов и молодых ученых присвоили 1 место аспиранту Лебедеву Михаилу Сергеевичу.

Поздраляем победителей и желаем новых творческих успехов!