РОССИЯ И МИР-2020

C 21 по 24 марта в Москве прошел Молодежный Инновационный Форум «Россия и Мир 2020», в котором приняли участие 100 молодых инноваторов из разных регионов России, а также представители зарубежных стран, таких как Греция, Казахстан, Беларусь, Украина.
Белгородскую область представляла команда «Н.И.К.А», в состав которой вошли студенты, аспиранты, а также кандидаты наук БГТУ им. В. Г. Шухова.
Первые три дня участников Форума прошли в интенсивной стратегической игре, что не давало ребятам ни на минуту расслабиться.
Мастер-классы для молодых инноваторов проводили такие известные люди как Филатов Сергей Александрович, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ, Золотов Юрий Михайлович, директор ОУ ЯНАО «Окружной технологический парк ЯМАЛ», Агеев Александр Иванович, генеральный директор Института экономических стратегий РАН.
24 марта команды представили экспертам Форума проекты в формате публичной презентации с целью получить полезные комментарии и замечания и, возможно, найти партнеров и инвесторов для своих проектов.
Проведение таких мероприятий являются определенным тренингом для молодых инновационно мыслящих людей. Они позволяют полностью раскрыться и понять, на что способен человек в самых непредсказуемых ситуациях.
Участие в подобных мероприятиях – это, в первую очередь, командная работа, где для достижения максимальных результатов важна сплоченность всех членов команды.
Одной из основных задач Форума была готовность представлять свой проект в самых неожиданных условиях, а главное – креативно.
В последний день Форума ребята должны были представить свои проекты на высшем уровне, с учетом всех комментарий и знаний, полученных на мастер-классах. И наши ребята справились с задачей на 100%. Презентация команды «Н.И.К.А» была признана самым эффектной и нестандартной на форуме.
Необходимо отметить, что все команды показали себя очень достойно, и каждая имела шансы стать победителем.