IV Инновационный конвент

29 ноября 2011 года на площадке Digital October в Москве прошел IV Инновационный конвент объединивший более 1000 молодых инноваторов из России, 100 предпринимателей и инвесторов со всего мира. Инновационный конвент ежегодно собирает вместе ведущих представителей сообщества инноваторов, инвесторов и исследователей, известных российских политиков, российских и зарубежных общественных деятелей для обсуждения технологии будущего и мировые тренды науки, техники, предпринимательства. С 2008 по 2010 годы почетными гостями становились: создатель «Virgin» Ричард Брэнсон, евангелист «Apple» Гай Кавасаки, американский ученый Митио Каку, исследователь, автор теории «креативного класса» Ричард Флорида, Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин. Кульминацией Конвента по традиции стало подведение итогов конкурса инновационных проектов и объявление лауреатов Национальной премии в области инноваций им. В.Зворыкина, в которой участвовали проекты Белгородского государственного технологического университета им. Шухова. Именно лауреаты Зворыкинской премии определяют технологические тенденции 2012 года. Его цель, это ориентация молодых и перспективных ученых и изобретателей на решение тех задач, которые будут востребованы российскими и мировыми корпорациями.

БГТУ им. В.Г. Шухова был представлен делегацией из 7 человек:
• инженер первой категории Инновационного опытно-промышленого центра «Наноструктурированных композиционных материалов» (ИОПЦ НКМ), научный сотрудник научно-исследовательских лабораторий кафедры Строительного материаловедения, изделия и конструкции, к.т.н. Павленко Наталья Викторовна;
• старший научный сотрудник НИИ «Наносистемы в строительном материаловедении», к.т.н. Фомина Екатерина Викторовна;
• старший научный сотрудник научно-исследовательских лабораторий кафедры Строительного материаловедения, изделия и конструкции к.т.н Стрельцова Татьяна Павловна;
• научный сотрудник научно-исследовательских лабораторий кафедры Строительного материаловедения, изделия и конструкции, к.т.н Мирошников Евгений Владимирович;
• научный сотрудник научно-исследовательских лабораторий кафедры Строительного материаловедения, изделия и конструкции, к.т.н Жерновой Федор Евгеньевич;
• инженер секции «Наносистемы в строительном материаловедении»,
младший научный сотрудник научно-исследовательских лабораторий кафедры Строительного материаловедения, изделия и конструкции Войтович Елена Валерьевна;
• инженер секции «Наносистемы в строительном материаловедении»,
младший научный сотрудник научно-исследовательских лабораторий кафедры Строительного материаловедения, изделия и конструкции Лопатко Александра Игоревна.