Top.Mail.Ru

ГИА-НОК: четвертый этап проекта

В этом году государственная итоговая аттестация с применением независимой оценки квалификаций проходит в вузе уже в четвертый раз в рамках пилотного проекта по проведению на федеральном уровне внешней оценки качества подготовки обучающихся, осваивающих образовательные программы высшего образования.

4 июня 2025 года на площадке экзаменационного центра БГТУ им. В.Г. Шухова в составе ЦОК ООО «Завод «КП» традиционно был проведен профессиональный экзамен в рамках ГИА–НОК. На экзамене студенты выпускного курса магистратуры, обучающиеся по направлению 08.04.01 Строительство, профилю «Производство строительных материалов, изделий и конструкций: наносистемы в строительном материаловедении» продемонстрировали свои способности выполнять трудовые функции, входящие в профессиональный стандарт «Инженер-технолог в области анализа, разработки и испытаний бетонов с наноструктурирующими компонентами».

Студенты, успешно сдавшие профессиональный экзамен, получают два документа – диплом об образовании и свидетельство о квалификации, а также будут внесены в официальный реестр квалифицированных кадров Национального агентства развития квалификаций. Это значит, что работодатели будут информированы о потенциальных новых лучших кадрах, а у выпускников появится приоритет при трудоустройстве.

Желаем ребятам удачи на всех выпускных испытаниях!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки