Международная научно-техническая конференция по инновационному развитию строительства и архитектуры в КБГУ

1 октября на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова стартовала VII Международная научно-техническая конференция «Строительство и архитектура: теория и практика инновационного развития» (CATPID-2024).

Организаторы CATPID-2024 Российская академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ), Дагестанский государственный технический университет (ДГТУ) и Донской государственный технический университет (ДГТУ) предложили ученым, аспирантам и представителям строительной отрасли обобщить результаты последних достижений в области промышленного и гражданского строительства (проектирование, организация всех видов работ, строительные материалы и т.д.), обсудить перспективные направления развития строительной отрасли с установлением полезных партнерских отношений для дальнейшего взаимодействия. https://kbsu.ru/news/v-kbgu-prohodit-mezhdunarodnaja-nauchno-tehnicheskaja-konferencija-po-innovacionnomu-razvitiju-stroitelstva-i-arhitektury/

На мероприятии БГТУ им. В.Г. Шухова представила д-р техн. наук, профессор РАН Строкова Валерия Валерьевна и выступила с докладами: «Математическое моделирование как инструмент прогнозирования долговечности органоминеральных композитов в конструкциях автомобильных дорог» и «Особенности структурообразования фотокаталитических композиционных материалов на носителях различного типа».

Презентации докладов продемонстрировали результаты работы команды ученых нашего университета в рамках реализации государственного задания Минобрнауки РФ № FZWN-2023-0006 «Научно-технические основы создания самоочищающихся структурно-сопряженных покрытий методами объёмного и поверхностного модифицирования композиционных материалов» и гранта Российского научного фонда № 23-19-00796 «Физико-химические принципы проектирования органоминеральных композиционных материалов для ремонта и реконструкции дорожных одежд», которые были получены с использованием оборудования Центра высоких технологий БГТУ им. В.Г. Шухова.